Ана Гомез: EMDR c детьми. Мастер-класс # 5.2

Тема: EMDR переплетения с детьми: заблокированная переработка и интеграция. Часть 2.

Психология и самопознание 16+

Уважаемые коллеги,

Приглашаем вас принять участие в пятом мастер-классе Аны Гомез об использовании терапии EMDR с детьми и подростками.

Тема Мастер-класса#5: EMDR переплетения с детьми: заблокированная переработка и интеграция. 

Вторая часть мастер-класса состоится 16 сентября в 18:00-20:30

О семинаре:

Переработка информации у детей с хронической травмой и травмой развития может блокироваться более часто, поскольку процессы идут через системы памяти, которые содержат устоявшиеся защиты, укоренившиеся искажения, метаперцепции и «усеченные» защиты. EMDR-терапевты должны уверенно пользоваться соответствующими уровню развития ребенка и удобными для ребенка переплетениями и интервенциями, чтобы успешно работать с заблокированной системой переработки информации.

Во время этого мастер-класса будет представлена Модель систем переплетения (Interweave Systems Model, ISM), в которой предлагаются рекомендации и маркеры для принятия решений, помогающие специалистам в процессе выбора переплетений. Будут обсуждаться когнитивный, эмоциональный и соматический уровни переработки информации, а также интервенции, которые позволяют сопровождать детей на всем пути переработки.

Терапевты познакомятся с широким спектром подходящих и удобных для ребенка переплетений, которые предназначены для работы с системой привязанности для восстановления, отражения, валидации, удовлетворения неудовлетворенных потребностей, заботы и излечения «маленького я» и раненных частей личности.

Также будут представлены переплетения, которые работают с телом и сенсомоторной системой, которая поддерживает ребенка в завершении развития «усеченных» защит, модуляции возбуждения, рекалибровки нервной системы, создании «вызовов» для процедурной памяти и выполнении тех действий, которые не могли быть совершены во время травмирующего события. Кроме того, будут рассмотрены переплетения, которые создают «вызов» для окна толерантности, поскольку ребенку предлагается исследовать новые виды поведения и принимать на себя риски, оставаясь в безопасной обстановке.

Условия участия: прохождения сертифицированного Базового тренинга EMDR часть 1. 

Запись вебинара будет доступна участникам в течение 30 дней с момента проведения. 

О тренере: 

Ана Гомез - основатель и директор института AGATE в Фениксе, США. Сотрудник Института EMDR и тренер тренеров. Психотерапевт, автор книг и ведущий специалист международного уровня по применению EMDR с детьми и подростками с комплексной травмой и травмой развития, в терапии диссоциативных расстройств и межпоколенческой травмы. Ана выступает на международных конференциях и ведет семинары по всему миру. 

Ана автор книги  “EMDR Therapy and Adjunct Approaches with Children: Complex Trauma, Attachment and Dissociation» (EMDR терапия и дополнительные стратегии в работе с детьми: комплексная травма, привязанность и диссоциация»), а также нескольких книг, глав и статей по применению EMDR с детьми и подростками. 

Ана обучалась как тренер у Френсин Шапиро, написала с ней в со-авторстве статью о применении EMDR с детьми и внесла существенный вклад в главу о детях в ее последнюю книгу. 

Ана разработала интенсивные программы и протоколы EMDR, включая «EMDR и песочная терапия» и «Программа системной, информирующей о привязанности EMDR терапии для исцеления межпоколенческой травмы и восстановления детско-родительских отношений». 

 

Темы всей серии мастер-классов: 

#5.1  EMDR переплетения с детьми: заблокированная переработка и интеграция. Часть 1 (9 сентября 2021)

#5.2  EMDR переплетения с детьми: заблокированная переработка и интеграция. Часть 2 (16 сентября 2021)

#6  Использование групповой работы с детьми и родителями в EMDR терапии (7 октября 2021)

#7 EMDR терапия и хронический стыд у детей с комплексной травмой и диссоциацией (4 ноября 2021)

#8  Аутоагрессия и агрессия по отношению к другим в контексте комплексной травмы и диссоциации: EMDR терапия и дополнительные подходы в работе с детьми (2 декабря 2021)

 

Контакты организаторов: emdr.ru@gmail.com 

Условия участия: прохождения сертифицированного Базового тренинга EMDR часть 1. 

Запись вебинара будет доступна участникам в течение 30 дней с момента проведения.

Вебинар проходит на платформе Zoom, синхронный перевод на русский язык. 

Поделиться:

924 дня назад
16 сентября 2021 18:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов